С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

ПЛАН   ПРАЗДНИЧНЫХ   МЕРОПРИЯТИЙ,   ПОСВЯЩЕННЫХ 179-Й ГОДОВЩИНЕ АРМАВИРА

Кубань. Как много значит это короткое слово для каждого, кто рожден на этой благодатной земле. В нем — и золото хлебных полей, и синь моря, и высота древних гор, и аромат цветущих садов. 13 сентября 1937 года Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область. И хотя история земли кубанской гораздо более древняя, именно эта дата и была определена как день рождения нашего самобытного,  не  похожего  ни  на  один  другой  регион  России  края.  В  2018  году мы празднуем также 75-летнюю годовщину освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. С 3 по 13 сентября в школе прошел целый ряд мероприятий, выставок, классных часов, исторических викторин, творческих выставок, посвященных родному краю, конкурс презентаций, фестиваль рисунков, открыток и плакатов.

Знание основных правил поведения при возникновении пожара — залог сохранения здоровья и жизни. Обучать ребенка этим правилам нужно с самых ранних лет, рассказывая ему о том, какие предметы могут быть опасными. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Педагогам, родителям и ученикам школы  мы предлагаем скачать и внимательно изучить памятку по пожарной безопасности.

Красный — стой! Зеленый — иди!

«Красный — стой! Зеленый — иди!» — такие простые истины учащимся школы напоминать не надо, но повторить более сложные правила дорожного движения не помешает! Ведь от этого ежедневно зависит жизнь и здоровье. С 4-9 сентября в школе проходят дни безопасности движения. Дети легко запоминают правила,  но и забывают их так же просто… А ведь они полноценные участники дорожного движения и выступают в нем сразу в трех ролях: пешеход, пассажир, водитель. Как пешеходы школьники  разработали маршрут собственного безопасного движения в школу и домой. Такой лист вклеен в каждый дневник и призван напоминать о том, как важно выбрать правильно дорогу, минимизировать риски и не забывать о соблюдении правил. На классных часах, а также родительских собраниях в каждом с 1-го по 11-й класс учителя говорили о ПДД.

Память Беслана

1 сентября — праздничный, счастливый день начала учебного года, в  2004-ом стал  трагическим  днём. В Северной  Осетии произошла трагедия, которая потрясла весь мир. Рано утром во время  торжественной  линейки  группа  террористов  напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек.  Два с лишним дня террористы удерживали их в стенах  спортзала  школы без еды и в оды. На третий день прогремели мощные взрывы, началась перестрелка и штурм. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 были детьми. В  память  о  трагедии, произошедшей  в Беслане 3 сентября объявлен «Днём солидарности в борьбе с терроризмом». В этот день на классных часах в 5-6 классах говорили о терроризме как общечеловеческой  угрозе, минутой молчания почтили память жертв террористических   актов.  7-9  классы подготовили  литературно-творческие  композиции  «Они  навсегда остались детьми». Учащиеся 8-11 классов приняли участие в открытом заседании дискуссионного клуба «Эта боль не уйдет никогда». В каждом классе проведены инструктажи по технике безопасности и правилах поведения при террористической угрозе.

Старт нового учебного года!

Поздравляем  всех:  педагогов,  учеников   и  их  родителей   с праздником   Первого   сентября,   с   Днём  Знаний!  По  праву занимая особое место в жизни каждого человека, этот праздник объединяет  всех  школьников  России. Первое сентября — символ  новых  начинаний  и  стремлений,  обилия  идей, творческого  поиска,  перспектив  и  возможностей, открывающихся перед каждым из вас. Наверное, самые главные Первого сентября — первоклассники, для которых этот день — первый шаг во взрослую жизнь, первый вклад в собственное будущее. И мы все вместе с ними переживаем начало нового пути. Пусть этот путь будет для вас легким, пусть его освещает радость достижений и побед. Сегодня начинается новый учебный год. Пусть он подарит массу новых знаний, пусть будет щедр на открытия. С праздником, с новым учебным годом!