Основные сведения

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение — средняя общеобразовательная школа № 4 (МАОУ — СОШ № 4) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Постановлением администрации муниципального образования город Армавир от «29» апреля  2013 года №  1461 «О создании муниципального автономного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 4 путем изменения типа существующего  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 4».

Дата создания школы — 1975 год

Место  нахождения   – Российская Федерация, Краснодарский край, город Армавир, улица Азовская, 20.

Почтовый адрес — 352930,  Краснодарский край,  город  Армавир, улица  Азовская, 20.

Учредителем и собственником имущества автономного учреждения   является муниципальное образование город Армавир, место нахождения: 352900,  Российская Федерация,  Краснодарский край, город Армавир, улица Карла Либкнехта, дом 52.

Срок действия государственной аккредитации — 29.12.2024 (свидетельство о государственной аккредитации № 02952 от 29.04.2014 серия 23А01 № 0000700)

МАОУ-СОШ № 4 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

— начальное общее образование, 1-4 классы, (нормативный срок освоения 4 года);

— основное общее образование, 5-9 классы, (нормативный срок освоения 5 лет);

— среднее (полное) общее образование, 10-11(нормативный срок освоения 2 года);

дополнительное образование — срок освоения до 11 лет.

Обучение в МАОУ-СОШ № 4 осуществляется на русском языке.

Формы обучения — очная, семейное образование, самообразование.

Содержание основного общего образования в МАОУ-СОШ № 4 определяется образовательными программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми МАОУ-СОШ № 4 в соответствии с требованиями федеральных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования (ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО).

Организация образовательного процесса в МАОУ-СОШ № 4 строится в соответствии с утвержденными основными образовательными программами начального, основного и среднего общего образования (ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО)

Режим работы МАОУ-СОШ № 4 в 2020 — 2021 учебном году :

1-7 классы — пятидневная неделя;

8 — 11 классы _ шестидневная неделя.

Максимальная продолжительность академического часа составляет 40 минут, 35 минут — в 1-м-классе.

Учебный год в МАОУ-СОШ № 4 начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах — 33 недели, во 2-х-11-х классах — 34 недели. Учебный год  делится на 4 учебных четверти в 1-х — 9-х классах  и на два полугодия в 10-х-11-х классах.

Продолжительность каникул в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 календарных недель.

Количество классов в МАОУ-СОШ № 4 зависит от количества обучающихся и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм. В 2020 — 2021 учебном году в школе сформировано следующие количество классов:

начальное общее образование — 28 классов;

основное общее образование — 27 классов;

среднее общее образование — 5 классов.

Территория, определенная для образовательной организации

Адрес электронной почты:

arm-school4@yandex.ru

Адрес электронной почты сайта:

armschool4-site@yandex.ru

Директор: +7(86137) 5-13-47