Основные сведения

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение — средняя общеобразовательная школа № 4 (МАОУ-СОШ № 4) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях», Постановлением администрации муниципального образования город Армавир от «29» апреля  2013 года №  1461 «О создании муниципального автономного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 4 путем изменения типа существующего  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы № 4».

Дата создания школы — 1974 год

Место  нахождения   – Российская Федерация, Краснодарский край, город Армавир, улица Азовская 20.

Почтовый адрес — 352930,  Краснодарский край,  город  Армавир, улица  Азовская 20.

Учредителем и собственником имущества автономного учреждения   является муниципальное образование город Армавир, место нахождения: 352900,  Российская Федерация,  Краснодарский край, город Армавир, улица Карла Либкнехта, дом 52.

Срок действия государственной аккредитации — 29.12.2024 (свидетельство о государственной аккредитации № 02952 от 29.04.2014 серия 23А01 № 0000700)

МАОУ-СОШ № 4 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

— начальное общее образование, 1-4 классы, (нормативный срок освоения 4 года);

— основное общее образование, 5-9 классы, (нормативный срок освоения 5 лет);

— среднее (полное) общее образование, 10-11(нормативный срок освоения 2 года);

дополнительное образование — срок освоения до 11 лет.

Обучение в МАОУ-СОШ № 4 осуществляется на русском языке.

Формы обучения — очная, семейное образование, самообразование.

Содержание общего образования в МАОУ-СОШ № 4 определяется образовательными программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми МАОУ-СОШ № 4 самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов, Федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС) и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Организация образовательного процесса в МАОУ-СОШ № 4 строится на основе образовательной программы и учебного плана, разрабатываемого МАОУ-СОШ № 4 самостоятельно в соответствии с базисным учебным планом, и регламентируется расписанием занятий, и внеурочной деятельности при введении ФГОС.

Режим работы МАОУ-СОШ № 4 — шестидневная неделя для учащихся 5-11 классов, для учащихся 1-4 классов — пятидневная неделя. Максимальная продолжительность академического часа составляет 40 минут, 35 минут — в 1-м-классе.

Учебный год в МАОУ-СОШ № 4 начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах — 33 недели, во 2-11 классах — 34 недели. Учебный год в  делится на 4 учебных четверти в 1-4 и 5-9 классах и на два полугодия в 10-11 классах.

Продолжительность каникул в течение учебного года не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 календарных недель.

Количество классов в МАОУ-СОШ № 4 зависит от количества обучающихся и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм.

Территория, определенная для образовательной организации

Адрес электронной почты:

arm-school4@yandex.ru

Адрес электронной почты сайта:

armschool4-site@yandex.ru

Директор: +7 86137 51347