О правилах поведения вне школы

БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

Ежегодно в нашей стране жертвами ДТП становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.
❗ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
❌Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем.
✅Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
✅На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
❌Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет.
❌Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
❌Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода.
❌Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью.
✅Умейте пользоваться светофором.🚦
❗️Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает вас от опасностей на дороге (ссылка)

Уважаемые родители!
На Кубани растёт число дорожно- транспортных происшествий по вине детей! Гибнут и получают ранения несовершеннолетние, управляющие велотранспортом и мототранспортом.
Пешеходы, которые выбегают на проезжую часть перед транспортом! Запомните, что управлять авто и мототранспортом можно только после 18 лет, после получения водительского удостоверения, выезжать на велосипеде на проезжую часть — после 14 лет.
За нарушение ПДД детьми административную ответственность несут родители! (ссылка)

Лето-время отдыха и взрослых и детей. Для безопасного летнего отдыха важно знать правила поведения на воде и вблизи водоемов.
• не заплывайте за буйки;
• купайтесь в специально отведённых местах;
• не устраивайте опасных игр;
• обязательно одевайте спасательные жилеты;
• остерегайтесь обрывистых берегов рядом с открытыми водоемами;
• не ныряйте в незнакомых местах;

Помните: ваша безопасность в ваших руках! (ссылка)